Без рубрики // Аналитика

Как открыть частный детский сад

Что важно знать, когда собираешься запускать детский проект?
  • 16 июля 2018

Как открыть частный детский сад
Фото: ebc-school.ru

По последним данным консалтинговой компании KidzGlobal, за 2017 год приблизительно на 34% вырос интерес к проектам, связанным с детьми, а именно с детским досугом и дошкольным образованием. Видя спрос, который многократно превышает предложение, вполне резонно то, что многие задумываются о запуске собственных детских проектов. Однако, часто ожидания ни бизнесменов, ни потребителей не оправдываются.

Есть несколько универсальных правил, делится Жанна Казанская. А мы конспектируем.

Опирайтесь на интуицию

При запуске детского проекта слушайте свою женскую интуицию и не копируйте мужской стиль управления.

Начинать нужно всегда с самого простого и одновременно самого сложного. Задать вопрос о том, действительно ли вы готовы глубоко погрузиться в тему, изучать методики, новые технологии и прочее? Если вы готовы погружаться ровно настолько, насколько требует ваш собственный ребенок, то такая позиция изначально провальна.

Тут работает правило: ваш сын или дочь – не показатель, нужно опираться на среднестатистического ребенка. Ответственность слишком высока, чтобы в какой-то момент понять, что нужно сдаться.

Слушайте целевую аудиторию

А именно детей от 2 до 7 лет. Это неправда, что дети любят все яркое – это маркетинг корпораций по производству игрушек. Детям куда комфортнее в пастельных тонах.

Пропишите все нюансы работы

Сложность заключается в том, что мы должны придерживаться строгой регламентации учебного плана и можем добавить только 40% своей программы. Мне нравится западный подход, где только четверть программы утверждается государством, остальное же остается на усмотрение детского сада.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube