ИнтерВести // Новость

Полиция США подарила выпускникам школ защиту от пуль

​Полицейские штата Пенсильвания (США) вручили выпускникам девятых классов одной из школ города Чаддс Форд подарки, которые помогут защититься пуль.
  • 8 июня 2018

Полиция США подарила выпускникам школ защиту от пуль
Фото: kotovsk68.ru

Ученикам раздали пуленепробиваемые пластины, которые можно поместить в портфели. Правоохранители объяснили свои действия участившимися инцидентами со стрельбой в американских школах, передает канал Fox News.

«Грустно, что настало такое время, когда появилась необходимость создать такой продукт. Но мы должны быть готовыми противостоять вызовам», – сказал президент компании – производителя пластин Unequal Роберт Вито на церемонии вручения подарков. Отмечается, что дочь мужчины учится в этой же школе.

При этом родители и ученики выразили надежду, что им никогда не придется использовать пластины.

«Каждую неделю слышим о стрельбе в школе, просто не верю, что это происходит сейчас в нашей стране. Но это, к сожалению, факт», – сказала мать одного из детей.

В материале отмечается, что в школе действуют строгие правила пропуска. В частности, посетителей просят предъявлять документы и проверяют их в базе данных полиции.

22 мая телеканал CNN опубликовал данные, согласно которым инциденты со стрельбой в американских школах, вузах и других учебных заведениях происходили с 2009 года в 57 раз чаще, чем суммарно в тех же учреждениях государств «большой семерки» (G7). При этом в текущем году огонь в американских учебных заведениях в среднем открывали раз в неделю.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube