Городское образование // Новость

Школа станет местом досуга

Скоро из школ никуда ходить не придется. Все «вещи сами придут с поклоном». Московских школьников ждет новый увлекательный проект.
  • 29 июня 2018

Школа станет местом досуга
Фото: pbftk.ru

Совсем скоро в Москве заработает программа «Театр в школу». Об этом заявил руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский на совместном совещании департамента культуры и департамента образования Москвы с директорами московских школ и театров в четверг.

Это проект, в рамках которого предполагаются выступления молодых артистов и театральные мастер-классы для школьников.

«Мы предлагаем с сентября пойти в... школу.

У нас сегодня в школах проведены огромные работы по усилению материальной базы, у многих есть достойные актовые залы, которые позволяют проводить... театральные показы на месте.

У нас, конечно, и у многих театральных учреждений есть молодые артисты, которые охотно готовы выезжать и на месте с ребятами поработать», – сказал Кибовский.

Также он предположил, что подобное движение может дать результат не меньший по своей значимости, чем непосредственное посещение учениками театров.

Руководитель департамента образования города Москвы Исаак Калина отметил:

Этот проект даст актерам дополнительную площадку для реализации потенциала.

«Мне кажется, этот проект „Театр в школу“ очень полезен и становлению молодых актеров... и это хороший элемент привыкания наших школьников к встрече с театром», – добавил он.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube