ИнтерВести // Новость

От школьного буллинга спасет робот Snow

Испанская компания KIO-AI, базирующаяся под Мадридом, создала уникальный андроид, определяющий случаи школьного насилия среди учеников в возрасте от 8 до 16 лет.
  • 28 июня 2018

От школьного буллинга спасет робот Snow
Фото: nevsepic.com.ua

Робот, получивший имя Snow, имеет в высоту немногим более метра, обладает полукруглым экраном в виде симпатичного лица и способен самостоятельно перемещаться по зданию школы, а также принимать участие в разных играх, получая по их ходу необходимую информацию.

Изобретатели считают, что робот вызывает у детей больше доверия, чем любой взрослый, и те могут поделиться с ним такими сведениями, о которых не расскажут учителям и родителям.

На основе полученной от Snow информации специалисты проводят анализ, по итогам которого дают набор рекомендаций – в частности, не оставлять потенциальную жертву в одиночестве во время перемены или вести более пристальное наблюдение за ее потенциальным обидчиком.

Испанский андроид уже прошел испытание среди 3,5 тыс. учеников полугосударственной школы Santa María del Naranco, что находится в Овьедо.

Результаты исследования показали, что примерно каждый десятый школьник может подвергаться буллингу со стороны своих сверстников или старшеклассников.

С помощью этого робота руководство образовательных центров надеется свести число случаев издевательств к минимуму, а его внедрение обойдется в €2 в месяц с каждого ученика.

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube