Воспитание // Новость

«Сорян, с вами Оля Ко»

Хайповый видеоролик директора сыктывкарской школы набрал более 220 тысяч просмотров.
  • 19 июня 2018

«Сорян, с вами Оля Ко»

В сыктывкарской школе № 18 есть традиция – креативно поздравлять выпускников на последнем звонке. Этот год не стал исключением – педагоги школы сняли видеопоздравление.

Ранее готовились наставления в виде сказок и рэп-песни, а в 2017 году учителя решили удивить школьников и сняли видеоблог директора школы под псевдонимом Оля Ко с обзором самых популярных видео интернета.

Это настолько понравилось ученикам школы и выпускникам разных лет, что видео посмотрели более 35 тысяч раз и поставили 1200 лайков.

В 2018 году было решено сделать продолжение. Авторы соединили два противоположных явления – педагогов, далеких от молодежных увлечений и трендов, с популярными и хайповыми форматами современного интернета – блогов и пародий.

Идея ролика, сценарий, организация, съемки и монтаж велись под контролем Е. Воробьевой, руководителя пресс-центра школы № 18 и главного редактора журнала Verbum СГУ им. Питирима Сорокина.

«Мы держим нос по ветру. Что интересно, о том и снимаем. Последнее время «подсели» на блоги, они в тренде сейчас. Увлечемся чем-то другим и сразу переквалифицируемся. Ничего плохого наше видео в себе не несет: дети понимают иронию и взрослые понимают, что немного отстали в трендах. Мы над ними иронизируем, они над нами, и в итоге в этот день происходит единение», – прокомментировала главный герой блога Оля Ко, она же директор школы № 18 Ольга Мартакова.

Видеопоздравление 2018 года набрало более 220 тысяч просмотров и около 3300 лайков, а Ольга Мартакова и Елена Воробьёва попали на программу «Привет, Андрей!», которую покажут 23 июня в 18.00 на телеканале «Россия-1».

Соб.инф.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube