ИнтерВести // Новость

​Что заменит мальчикам шорты?

​В средней школе в Оксфордшире одобрили реформу школьной формы. В связи с жаркой погодой не обязательно носить брюки, но ни в коем случае нельзя надевать шорты. Что чиновники советуют английским школьникам?
  • 11 июня 2018

​Что заменит мальчикам шорты?

Весной прошлого года Управление по стандартам в сфере образования оценило школу как не отвечающую требованиям. После этого был введен ряд изменений, и более строгая политика в отношении школьной формы – это лишь одно из них.

Согласно новым, более строгим правилам средней школы Чилтерн Эдж в небольшом городке Соннинг Коммон, школьникам разрешено носить либо брюки, либо юбки.

В жаркую погоду мальчикам запрещается носить шорты, однако гендерно-нейтральная политика школы позволяет им носить юбки.

В сентябре 2017 года при поддержке родителей, сообщила мисс Грин, было принято решение ввести в школе более формальную школьную форму.

Директор школы Мойра Грин обосновала запрет на ношение мальчиками шорт тем, что они не соответствуют «деловому стилю» одежды.

Она также добавила, что соответствующую требованиям форму можно приобрести в любом магазине, специализирующемся на ней.

Некоторые родители не одобрили новые правила в отношении предписания ученикам носить пиджаки-блейзеры. Они считают, что такая одежда не соответствует теплой погоде.

Единственный предмет одежды, оставшийся с логотипом школы, – это галстук, который каждый ученик получил бесплатно.

Перевод Анны Шивриной


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube