Хроника происшествий // Новость

Сыновья главы Чувашии и сенатора от региона избили школьников

Обе стороны написали заявления в полицию, а родственники пострадавших жалуются на давление.
  • 10 мая 2018

Сыновья главы Чувашии и сенатора от региона избили школьников
Фото: gov.cap.ru

Семья одного из избитых подростков, опасаясь преследований, накануне была вынуждена покинуть Чебоксары. В сам же праздник 9 мая, как сообщает издание «Правда ПФО», пресс-служба главы республики Михаила Игнатьева сделала особый акцент на том, как трогательно его 20-летний сын Иван отмечает этот день — возлагает цветы и глубокомысленно стоит перед монументом.

А чуть ранее, вечером 7 мая этот самый Иван вместе с другим Иваном — сыном члена Совета Федерации Вадима Николаева, повздорили с тремя 15-летними подростками в районе остановки «Театр оперы и балета», где расположены несколько дорогих ресторанов, в результате чего одному из школьников потребовалась госпитализация. По версии потерпевших, бытовой конфликт быстро перерос в драку, обладатель первого разряда по дзюдо Николаев повалил на землю одного из подростков, вместе с Игнатьевым они таким же образом справились и с остальными, после чего принялись избивать их ногами.

В объяснительной одного из пострадавших говорится, что у него была рассечена губа, разбит нос, отколот зуб и, кроме, обнаружено подтвержденное медиками сотрясение головного мозга.

Как пишет «Правда ПФО», на следующий день после драки за избитыми рано утром пришла полиция и доставила их в участок, где, по словам отца одного из пострадавших, уже находился Вадим Николаев, демонстрирующий всем свой сенаторский значок. Детей и их родителей начали убеждать написать объяснения, что никакого избиения не было, а было все наоборот — 15-летние подростки набросились на мирно гуляющих сыновей главы республики и сенатора от Чувашии.

По словам пострадавшей стороны, Николаев тогда пригрозил последствиями в случае их обращения в прокуратуру и Следственный комитет, с которыми он обо всем «договорится».

Изданию же член Совета Федерации от Госсовета Чувашии рассказал, что во время инцидента был в Москве. Позвонивший ему сын рассказал, что к ним подошли трое и вызвали на разговор, в результате чего произошла эта конфликтная ситуация. Больше он ничего не знает. Сыну он посоветовал идти в больницу и написать заявление. Позднее Николаев сам связался с редакцией «Правда ПФО» и обвинил их в искажении фактов. Он заявил, что не хотел бы сейчас все это «раздувать» и что для повестки есть более «актуальные» темы — например инаугурация.

Игнатьев по поводу произошедшего и вовсе хранит полное молчание. Как передает источник издания, близкий к главе республики, заявление по поводу инцидента со своим сыном он может сделать сегодня, 10 мая.

Результаты судмедэкспертизы подростков, пострадавших в инциденте, будут известны к 15 мая. И их родственники опасаются, что к этому моменту история может сильно исказиться и избиваемые превратятся в избивающих.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube