Качество образования // Новость

В школах Томска сформируют добровольческие отряды

2018 год объявлен в России Годом волонтера. Добровольцы Центра волонтерской и общественной деятельности Томского политехнического университета выразили готовность помочь школам в формировании волонтерских отрядов.
  • 2 апреля 2018

В школах Томска сформируют добровольческие отряды
Фото: молодой43.рф

Всего, по данным департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области, в регионе в рамках Года волонтера запланировано проведение более 60 мероприятий.

«С этого года в школах Томска начинается формирование добровольческих отрядов. Мы готовы выступить в качестве наставников, помочь правильно выстроить эту работу. Поскольку этот процесс с одной стороны кажется простым, но при этом есть вещи, которые у нас уже выработаны годами. Чтобы не допустить каких-то ошибок при организации работы, проведении мероприятий, мы помогаем опытом, советом, включением школьников в ту волонтерскую деятельность, которая уже сейчас развивается в стране», – заявила в ходе пресс-конференции директор Центра волонтерской и общественной деятельности ТПУ Наталья Ушакова.

Она добавила, что волонтерские отряды в школах являются пилотными проектами в рамках Российского движения школьников (РДШ). В рамках этого движения волонтеры-политехники проводят в ряде школ Томска «Добрые уроки».

«Что сегодня дает волонтерство? Развитие компетенций и навыков, которые в будущем будут необходимы конкурентоспособному специалисту. Это навыки общения, коммуникации, организации различных мероприятий», – отметила она.

По данным департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области, в регионе сейчас насчитывается около 100 активных волонтерских сообществ. Общее количество добровольцев составляет порядка 15 тысяч человек.

По информации пресс-службы Томского политехнического университета


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube