Здоровье // Новость

Все школы Петербурга досрочно уходят на каникулы

Причиной внепланового отдыха стал рост заболеваемости ОРВИ.
  • 20 марта 2018

Все школы Петербурга досрочно уходят на каникулы
Фото: mwjanitorial.com

Все школы Санкт-Петербурга досрочно уходят на каникулы из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Комитет по образованию города принял решение о начале каникул с 21 марта, сообщили во вторник в пресс-службе комитета.

«В целях предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях Санкт-Петербурга в соответствии с рекомендациями управления Роспотребнадзора увеличивается срок весенних каникул с 21 марта по 1 апреля, а также отменяются все массовые культурные, развлекательные и иные мероприятия для детей», – сообщили в пресс-службе. По графику каникулы должны были начаться с 24 марта.

Накануне региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало перенести сроки каникул из-за роста заболеваемости.

В документе отмечалось, что с 12 по 18 марта заболеваемость гриппом и другими ОРВИ превысила недельные пороговые значения в среднем по населению на 63,5%, среди школьников 7-14 лет – на 54,6%, среди взрослого населения от 15 лет и старше – на 85,6%.

Вместе с тем, увеличилось число больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм этих заболеваний, которые нуждаются в госпитализации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube