Качество образования // Новость

Контрольная для папы

​В России проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», когда мамы и папы могут поменяться местами с детьми и попробовать сдать экзамен.
  • 27 февраля 2018

Контрольная для папы
Фото: kp.ru

Московские родители смогут сдать ЕГЭ в 13 школах и Центре независимой диагностики. Им разрешат выполнить уникальные лабораторные работы в формате виртуальной реальности по разным предметам, в том числе лабораторную работу по астрономии.

– В условиях, максимально приближенных к реальным, можно будет увидеть, как организована процедура проведения экзамена, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как печатаются и обрабатываются контрольные измерительные материалы и бланки ответов 2018 года, – рассказали в Рособрнадзоре.

Тем, кто готов сдать экзамены, надо зарегистрироваться на сайте Московского центра качества образования.

В Томске экзамен для родителей пройдет в институте повышения квалификации работников образования. В Калуге приняли решение перенести единый день сдачи на середину марта, когда школы будут меньше загружены контрольными и проверочными работами. В прошлом году ЕГЭ сдавали всего 17 родителей, включая министра образования и науки Калужской области.

А вот в Иркутске, Тольятти и Магадане родители уже сдали ЕГЭ по русскому языку. Им предлагались демонстрационные версии, рассчитанные на 30 минут. Результаты объявлялись сразу же.

Что запрещено на экзамене:

– иметь при себе средства связи, фото-, аудио-, видеоаппаратуру, иные средства хранения и передачи информации, разговаривать, переписывать задания на бумагу, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами, выносить черновики, экзаменационные материалы, письменные принадлежности, заметки; – фотографировать экзаменационные материалы.

Петр Ильин


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube