Качество образования // Новость

Министр образования Пермского края оценила флэшмоб «закройте на карантин»

Раиса Кассина поставила школьникам за «задумку и активность» пять баллов.
  • 13 февраля 2018

Министр образования Пермского края оценила флэшмоб «закройте на карантин»
Фото: instagram.com

С 9 февраля все школы и средние специальные учебные заведения Перми закрыли на карантин. Предшествовала этому массовая атака в социальных сетях губернатора Пермского края. Школьники и студенты писали Максиму Решетникову в комментариях к постам просьбы приостановить учебный процесс и объявить карантин.

В администрацию Перми поступило предписание главного санитарного врача по Пермскому краю прекращении занятий в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ В Пермских школах и ссузах с 9 февраля объявляют карантин

«На этой неделе прошел настоящий флешмоб в социальных сетях с призывом закрыть школы, сузы или даже вузы на карантин! Не знаю, договаривались ли заранее или же это коллективное мышление наших школьников, но сработали дружно. Заставили посмеяться не только местных чиновников, но и федеральных», написала на своей страничке в соцсетях министр образования Пермского края Раиса Кассина.

Дети пишут губернатору с просьбами понять их и закрыть классы на карантин. Школьники атакуют губернатора Пермского края просьбами ввести карантин

При этом министр отметила: «Ребята, вы ведь только недавно вернулись с зимних каникул, осталось ещё совсем немного до летних. Понимаю, всегда хочется отдохнуть и полениться, но и об учебе забывать не надо. У кого-то впереди контрольные, экзамены, а значит, нужно готовиться».

Раиса Кассина также напомнила, что решение о карантине принимает не губернатор, Роспотребнадзор и строго на основе мониторинга заболевших.

«Поэтому просить продлить каникулы – абсолютно бесперспективная затея, но за саму задумку и активность вам всем – 5 баллов», – отметила министр.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube