Воспитание // Новость

В Якутске порекомендовали школьникам не ходить на концерт Элджея

«Репертуар исполнителя может вызвать у детей желание употребить наркотические средства, табак, алкоголь, а также принять участие в азартных играх».
  • 27 ноября 2018
  • 1

В Якутске порекомендовали школьникам не ходить на концерт Элджея
Фото: kudago.com

Управление образования администрации Якутска направило письма дирекциям городских школ с рекомендацией не допускать школьников на концерт хип-хоп исполнителя Элджея 28 ноября. Об этом сообщил начальник управления Алексей Семенов.

«На основании требований прокуратуры [Якутска] и федерального закона № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» мы разослали письма организаторам концерта и школам города о принятии действенных мер, чтобы не допустить несовершеннолетних на [концерт Элджея в Якутске 28 ноября].

Кроме того, ведется работа с воспитательными завучами [городских школ]. По плану идет учебно-воспитательный процесс, предметные олимпиады. Конечно, по возможности, мы должны постараться не заострять на [концерте исполнителя] внимание», – сказал Семенов.

Как говорится в письме управления образования, которое имеется в распоряжении ТАСС, «репертуар исполнителя может вызвать у детей, в частности, желание употребить наркотические средства, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх».

23 ноября с просьбой отменить концерты рэпера Крида в Тверское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России обратились жители Твери. В заявлении отмечалось, что на концерте может «распространяться информация, запрещенная для детей». Также приведены выдержки из текстов песен исполнителя, отмечается, что они «изобилуют ненормативной лексикой и аморальны по сути».

Элджей является победителем первой музыкальной премии самых популярных исполнителей по мнению пользователей «ВКонтакте» VK Music Awards 2017.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube