Качество образования // Новость

В Челябинской области воспитателей переквалифицировали в сторожей

Партия «Единая Россия» осуществляет проект «Новая школа», цель которого – поддержка и развитие всех уровней образования – от общего до высшего и дополнительного.
  • 24 октября 2018

В Челябинской области воспитателей переквалифицировали в сторожей
Кадр из кинофильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

В центре внимания депутатов целый комплекс вопросов, включающих как материально-техническую базу (создание новых учебных мест за счет строительства школ, капитального ремонта и реконструкции действующих зданий, оснащение новым современным оборудованием) до повышения роли и статуса педагога, воспитателя и соблюдения прав всех участников образовательного процесса.

Важный участок работы партийного проекта – обеспечение доступности и качества дошкольного образования.

Поэтому депутаты не могли не откликнуться на опубликованное в сети интернет видеообращение педагога-воспитателя детсада «Петушок» в городе Юрюзань Челябинской области в адрес губернатора Бориса Дубровского. В своем обращении педагог отмечает, что в детском саду сократили должности сторожей и потребовали обеспечивать безопасность от воспитателей сада.

Координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа», член Президиума генсовета партии Алена Аршинова, направила обращение главе Челябинской области Борису Дубровскому с просьбой провести тщательную проверку фактов, озвученных педагогом, и проконтролировать, нет ли подобных нарушений в других дошкольных организациях.

Алена Аршинова считает эту ситуацию вопиющей. По ее мнению, перед воспитателями сегодня стоит целый рядсложных задач – таких, как: система оздоровления детей, реальное повышение квалификации, достойная оплата труда, значимое снижение численности детей в группах и многое другое.

«При всем желании воспитатели в одиночку не в силах справиться со всеми задачами дошкольного образования одновременно. Для этого им непременно нужно постоянное взаимодействие на базе детского сада с медиками, психологами, логопедами и службой безопасности. Вместо того, чтобы все это обеспечить, воспитателей оставляют один на один со всеми проблемами, еще и в столь тревожное время», – отметила Аршинова.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube