Городское образование // Новость

Школьные пресс-центры будут освещать мероприятия форума «Город образования»

На форуме «Город образования» в рамках детских пресс-центров организовано рабочее пространство для юных журналистов, откуда они могут вести онлайн-трансляции, готовить пресс-релизы, записывать интервью
  • 8 сентября 2017

Школьные пресс-центры будут освещать мероприятия форума «Город образования»
Фото: Давыдова Татьяна

Юные корреспонденты пообщаются с известными экспертами в области образования со всего мира, а также с представителями крупнейших компаний. На площадке выездной «редакции» будут организована настоящая пресс-конференция, посвященная конкурсу "Юные инноваторы", где спикерами и модераторами тоже станут дети.

Координировать работу детских пресс-центров будут профессиональные журналисты, которые помогут будущим коллегам и поделятся с ними полезными советами. Такая практика поможет детям лучше узнать профессию, которую они выбрали, и получить ценный опыт еще до поступления в университет. Участники детских пресс-центров – это московские школьники, которые хотят стать журналистами и уже сейчас активно познают азы профессии.

Благодаря организации школьных пресс-центров у будущих журналистов формируются ключевые компетенции и начальные навыки, которые понадобятся им в профессиональной работе. Школьники учатся писать статьи, выступать на публике, снимать и монтировать видеосюжеты, а также создают портфолио, которое пригодится им для поступления в профильные вузы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube