Городское образование // Новость

Директора школ станут ведущими Московского образовательного телеканала

Они будут рассказывать о главных событиях системы московского образования за неделю.
  • 29 сентября 2017

Директора школ станут ведущими Московского образовательного телеканала
Фото: mosobr.tv

Директора столичных школ начнут работать ведущими на Московском образовательном телеканале. Вместе с экспертами они будут обсуждать самые актуальные темы за неделю в эфире программы «Школа. Итоги», которая выходит по пятницам.

«Московский образовательный» — первый и единственный телеканал о столичном образовании. Он начал вещание в интернете в сентябре 2015 года. Канал делает программы разных форматов: новости, тематические авторские передачи, ток-шоу, мастер-классы и школьное ТВ. С 2 октября mosobr.tv представит новые программы.

С понедельника по пятницу в прямом эфире «Московского образовательного» выходит информационная программа «Школа. Новости». Ее корреспонденты рассказывают о самых интересных событиях, которые происходят в мире столичного образования. Прямые включения можно смотреть ежедневно в 13:00, а итоги дня подводят в вечернем выпуске в 19:00.

В новом выпуске программы «Школа. Детали» на следующей неделе гости студии обсудят фестиваль финансовой грамотности, который впервые прошел в Москве. Зрители узнают, кто принимал в нем участие и каких результатов удалось достичь.

Ректор Московского государственного психолого-педагогического университета Виталий Рубцов расскажет об этом учебном заведении в проекте «Учусь где хочу!»

Также зрителей ждут прямые эфиры селекторных совещаний Департамента образования: по понедельникам в 16:00 — «Новые технологии для новых результатов», по четвергам в 16:30 — видеоселектор руководителя Департамента Исаака Калины. Кроме того, в эфир выйдет документальный фильм «Олимпиада мегаполисов — 2017».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube