Качество образования // Новость

Работники детских садов отмечают профессиональный праздник

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Его дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Профессиональный праздник официально учрежден в 2016 году.
  • 27 сентября 2017

Работники детских садов отмечают профессиональный праздник
Фото: ktoetotakie.ru

Работников дошкольных учреждений поздравила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. «Сегодня мы отдаем дань уважения и почета труду людей, кто теплом своего сердца и особыми педагогическими качествами открывает для наших малышей окружающий мир, помогает им делать первые шаги в коллективе», – отметила в своем поздравлении глава Минобрнауки России.

По словам Ольга Васильевой, благодаря воспитателям радость новых открытий наполняет души детей, формируется их модель поведения в обществе и интересы к предметам и явлениям жизни.

«Профессия воспитателя уникальна тем, что в ней недопустимы равнодушие и инертность. Только искреннее вовлечение в образовательный процесс, забота о детях, желание чувствовать и понимать их сложные характеры отзывается доверием и любовью со стороны воспитанников», говорится в поздравлении руководителя образовательного ведомства.

Министр выразила уверенность, что сегодня прозвучат миллионы благодарных слов в разных уголках нашей страны, «в которых отразится безмерное чувство общественной признательности за вашу благородную миссию».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube