ИнтерВести // Новость

В Монголии большой интерес вызвала российская Выставка образовательных услуг

20 сентября 2017 года в г. Улан-Батор представительство Россотрудничества в Монголии совместно с ЗАО «Нау-сервис» и при поддержке посольства России в Монголии провели на базе Монгольского национального университета медицинских наук образовательную Выставку с участием представителей 11-ти ведущих российских университетов.
  • 21 сентября 2017

В Монголии большой интерес вызвала российская Выставка образовательных услуг
Фото: mng.rs.gov.ru

Выставка проводится в рамках проекта Россотрудничества по организационно-методическому обеспечению поддержки поступления в российские образовательные организации с продолжением обучения на русском языке талантливых выпускников русских школ дальнего зарубежья.

Посетителями Выставки стали более 450 будущих выпускников монгольских школ и около 100 студентов выпускных курсов вузов, желающих продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре.

На церемонии ее открытия руководитель представительства Россотрудничества в Монголии Евгений Михайлов отметил, что ее посетители получат уникальную возможность выбрать подходящую учебную программу и вуз, смогут получить исчерпывающую информацию о правилах поступления в российские учебные заведения в 2018 году. Он напомнил также, что российское образование в Монголии становится все более востребованным и Россия является одним из лидеров среди зарубежных стран на монгольском пространстве образовательных услуг. В 2017 году квота на Монголию составила 450 мест за счет финансирования из российского бюджета, при этом реальное число претендентов на российские стипендии составило более 1700 человек.

С приветственным словом выступили также вице-президент Монгольского национального университета медицинских наук Батмунх Мунхбат, Вице Президент Общества дружбы «Монголия-Россия» Доржпаламын Цогзолма. В торжественной обстановке почетные гости под аплодисменты участников и посетителей Выставки провели процедуру перерезания символической ленточки.

Затем один из членов российской делегации, руководитель портала «RUSSIA.STUDY» Федор Медведев, обращаясь к посетителям Выставки, представил подробную информацию о том, как бесплатно получить высшее образования в России. Большой интерес вызвали презентации российских вузов о возможностях и преимуществах российской образовательной системы, учебных программах и социально-бытовых условиях представляемых ими университетов. Во второй части Выставки ее посетители индивидуальные консультации и раздаточные материалы вузов России.

Проведение Выставки освещались монгольскими и российскими телевизионными каналами и печатными изданиями.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube