Городское образование // Новость

«Итальянский ресторан» вместо школьной столовой

8 сентября в школе №2120 состоялось торжественное открытие «Итальянского ресторана», созданного вместо школьной столовой.
  • 11 сентября 2017

«Итальянский ресторан» вместо школьной столовой

В конце первой недели нового учебного года учеников школы №2120 корпуса на Радужной улице ждал сюрприз. Для них открылась новая столовая в итальянском стиле.

Идея изменить столовую появилась еще в прошлом году. Школьникам предложили выбрать стиль. В голосовании между Бразилией, Испанией и Италией с огромным отрывом победила последняя. Дело в том, что одно из любимых блюд большинства школьников – пицца. Вот национальное блюдо и оказало влияние на результаты голосования. Затем среди учеников провели конкурс рисунков. Они создавали эскизы будущих интерьеров общественного места школьного питания.


Живописные фантазии детей летом воплотили в реальность. Дизайнеры оформили помещение, раскрасили его в яркие солнечные цвета, по аркам пустили виноградные лозы, на стенах нарисовали изображения Венеции, Пизы, Рима, Флоренции и натюрморты средиземноморской кухни: пиццу, помидоры, оливки, сыр. В такой столовой не только улучшается аппетит, но и поднимается настроение.


На торжественном открытии выступила директор ГБОУ №2120 Алла Шурухина и член управляющего совета школы №2120 Юлия Шайд. Ребята, в свою очередь, подготовили и показали творческий номер «Венецианские сюжеты». Дети и взрослые были в восторге: кусочек Италии – прямо в школе! Как обойтись без любимого блюда детей? Под звуки итальянской музыки всех угощали, конечно же, пиццей!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube