Здоровье // Новость

Минздрав разработал для школьников учебники по ЗОЖ

По словам заместителя министра здравоохранения Татьяны Яковлевой, ведомство подготовило для школьников учебники по ЗОЖ, предотвращению психических расстройств и профилактике суицидальных настроений.
  • 15 ноября 2017

Минздрав разработал для школьников учебники по ЗОЖ
Фото: ww4.hdnux.com

Минздрав подготовил для школьников учебники по здоровому образу жизни, профилактике суицидов и предотвращению психопатических проявлений, рассказала заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева, выступая на Всероссийском сетевом форуме «Национальная стратегия действий в интересах детей: навстречу десятилетию детства».

Пресс-секретарь издательства «Просвещение» Сергей Григоренко рассказал, что издательство рассматривает возможность подготовки и выпуска отдельного пособия по вопросам ведения здорового образа жизни, профилактике суицидов и предотвращению психопатических проявлений. «Сроки издания учебного пособия пока назвать не могу. Данные вопросы также раскрываются в учебниках по ОБЖ, выпускаемых «Просвещением», и в пособиях по отдельным видам спорта, ГТО и др., направленным на формирование ЗОЖ», — уточнил он.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube