Качество образования // Новость

Лучше, чем в США

Игорь Шувалов пообещал счастье россиянам с высшим образованием.
  • 18 октября 2017

Лучше, чем в США
Фото: mtdata.ru

Первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал, что считает главной целью экономического развития России на ближайшие шесть-семь лет.

"Цель номер один — это, чтобы при завершении следующего политического цикла, это 2024 год (когда будут очередные выборы президента РФ – ред.), любой, кто обладает базовым высшим образованием и способностью трудиться, мог чувствовать себя более счастливым, чем в США", — сказал он, отвечая на вопрос участника фестиваля молодежи и студентов, какая главная стратегическая цель экономического развития России.

Игорь Шувалов не согласен с известным инвестором и изобретателем Илоном Маском, который прогнозирует массовую безработицу в мире из-за развития искусственного интеллекта.

"Илон Маск — действительно, крутой чувак. Я читаю все публичные выступления, хотя я на него не подписан. Мне нравится машина Tesla. Конечно, SpaceX (компания намерена совершить полет на Марс — ред.) меня тоже удивляет. Я не могу сказать, что радуюсь, когда у него были, например, неудачные приземления на платформу. Я видел, что многие радовались. А я знал, что у него получится, потому что у него вся корпоративная культура построена по принципу — неизвестно, полетят ли они на Марс при нашей с вами жизни", — сказал Игорь Шувалов, выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

"Я не со всеми его выводами согласен, я не верю, что нас ждет такое большое высвобождение работников. Этого не будет", — сказал первый вице-премьер РФ.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube