Качество образования // Новость

Кому дадут самые большие премии?

Премии по 100 тысяч рублей получат педагоги, которые подготовили выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.
  • 10 октября 2017

Кому дадут самые большие премии?
Фото: z33.d.sdska.ru

Наивысший балл по итогам ЕГЭ набрал 41 выпускник. Это ребята из 22 школ Тюменской области. Их подготовили 28 педагогов.

Одна из тех, кому вручается премия, Татьяна Суворова, учитель географии из 92-й школы Тюмени. Ее коллеги рассказывают, что она часто допоздна и в выходные занимается с учениками. Дело в том, что на географию в старшей школе отводится всего час в неделю, и при всем желании за это время к экзамену качественно не подготовишь.

За годы работы в школе Татьяна Суворова подготовила двух ребят, набравших высший балл по географии. Одна девушка нынче уже закончила вуз и пришла работать учителем географии в одну из небольших школ области. Выпускник этого года поступил в университет Тюмени.

В ответ на вопрос, на что потратит премию, Татьяна Суворова улыбается:

— Пока не до этого, мы с девятиклассниками большую работу задумали. А вообще, деньги не так важны на самом деле, — важно, что в принципе отмечают учителей. Возрастает ответственность за школу, за учеников, которых готовишь. Кроме того, это дает дополнительный стимул работать творчески, с душой.

Еще один лауреат — учитель химии из школы №7 Ишима Татьяна Тарицына. Вот что она рассказала о своем ученике: «Он умница, нынче поступил в Медицинскую академию, куда и мечтал всегда».

В Московской области тоже принято решение выплатить учителям, подготовившим стобалльников, премии по 100 тысяч рублей. Такие награды станут ежегодными. Есть регионы, где премии вручают учителям, которые подготовили победителей и призеров олимпиад. Например, в Башкортостане учителя получили соответственно по 60 и 30 тысяч. Всего там наградили 87 педагогов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube