Что происходит? // Новость

Директора новосибирской школы привлекли к ответственности за холод в кабинетах


Директора новосибирской школы привлекли к ответственности за холод в кабинетах
Фото: kras.mk.ru

Прокуратура добилась привлечения к административной ответственности директора школы в Новосибирской области, где в кабинетах температура во время занятий опустилась ниже 18 градусов. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В последнюю неделю в регионе установились 30-градусные морозы, которые, по данным, синоптиков, продержатся еще несколько дней. «Директор школы привлечена к административной ответственности за несоблюдение температурного режима в образовательной организации», – говорится в сообщении.

Уточняется, что прокуратурой с привлечением специалиста управления Роспотребнадзора по Новосибирской области проверено соблюдение температурного режима в учебных помещениях образовательной организации.

«Установлено, что в кабинетах начальных классов температура воздуха составила менее 18 градусов, что не соответствует санитарным нормам и правилам», – рассказали в ведомстве.

Причиной нарушения температурного режима послужило отсутствие контроля со стороны руководства образовательного учреждения, нарушение регулировки теплоснабжения, ненадлежащее состояние окон в классах. В связи с выявленными нарушениями прокурор внес директору школы представление, по результатам рассмотрения которого заведующий хозяйством образовательной организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора Маслянинского района директор образовательной организации привлечена к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к обучению детей по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей), ей назначен штраф.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube