Качество образования // Новость

Могилевский сообщил о завершении разработки курса по истории религий России


Могилевский сообщил о завершении разработки курса по истории религий России
Иллюстрация: freequizgames.com

Курс по истории религий России для высших учебных заведений уже разработали и будут преподавать в нескольких вузах страны, сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский на пресс-конференции, посвященной проведению Международного межрелигиозного молодежного форума.

«Введенный с этого года в рамках апробации в ряде вузов курс «История религий России» – Святейший Патриарх [Кирилл] выдвинул эту инициативу на встрече с президентом 4 ноября прошлого года – вот этот курс разработан основными специалистами, и он будет читаться. Потом посмотрим по итогам, как его можно дальше распространить и по более широкому кругу университетов», – сказал Могилевский.

Ранее президент России Владимир Путин поручил Минобрнауки при участии Российского исторического общества рассмотреть вопрос о разработке и внедрении в вузах модуля по истории религий России. С соответствующим предложением перед этим выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Комментируя инициативу, ранее Могилевский отмечал, что «это очень хорошее предложение, потому что студенты, особенно студенты гуманитарных специальностей, должны иметь возможность получить знания» в этой области.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube