Что происходит? // Новость

Первый Национальный съезд УЧПРОМ: отечественные инновации в области учебного оборудования представили накануне Дня Знаний


Первый Национальный съезд УЧПРОМ: отечественные инновации в области учебного оборудования представили накануне Дня Знаний

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) организует Национальный съезд производителей учебного оборудования и средств обучения «Учпром на пути суверенного развития».

Мероприятие проходит при поддержке Совета Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства просвещения РФ, Российской академии образования (РАО).

Впервые в рамках Съезда представлена уникальная экспозиция инновационнных и флагманских продуктов учебного оборудования и средств обучения от ведущих отечеcтвенных производителей.

«Один из стереотипов, которые существуют в отношении российского учебного оборудования – это то, что его мало, а уход иностранных производителей сильно повлиял на уровень оснащенности образования. На самом деле, на сегодняшний день в России работает порядка 300 разработчиков и производителей учебного оборудования и средств обучения. Пять лет назад сложно было представить, что сегодня мы сможем делать на международном уровне продукты в области программирования, абсолютные инновации в области учебного оборудования по робототехнике и. т.д., – рассказывает президент АИДТ Антонина Цицулина. Зависимость от импорта у нас была 95%, cегодня порядка 20 % – это только наше российское производство, абсолютные инновации. Национальный съезд УЧПРОМ, в преддверии Дня Знаний, представляет самые яркие знаковые продукты, ведущие разработки, предлагаемые сегодня для системы образования».

Ключевые темы Съезда – смена стереотипов о промышленности учебного оборудования, новые вызовы и определение точек роста, урегулирование подходов государства к формированию современной инфраструктуры образования.

Руководители профильных федеральных и региональных органов власти, лидеры производства учебного оборудования, ведущие эксперты отрасли обсудят пути и возможности замещения отечественными производителями доли рынка ушедших международных брендов, преодоление технологической зависимости, выпуска продукции учебного оборудования на мировом уровне.

Одна из главных задач проведения УЧПРОМа – это мониторинг существующих потребностей в средствах обучения и воспитания государственных дошкольных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, а также расширение практики привлечения профессиональных экспертных организаций и отечественных производителей к информированию образовательных организаций о средствах обучения и воспитания.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube