Воспитание // Новость

Тему Сталинградской битвы включат в «Разговоры о важном»


Тему Сталинградской битвы включат в «Разговоры о важном»
Фото: bykovo-media.ru

Тема, посвященная Сталинградской битве, будет включена во внеурочные занятия «Разговоры о важном». Об этом говорится в ответе министра просвещения РФ Сергея Кравцова на обращение первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой.

«Минпросвещения России рассмотрело ваше письмо с предложением о включении в содержание цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» темы, посвященной Сталинградской битве, и сообщает: министерство полностью поддерживает инициативу о включении материалов о значимом событии Великой Отечественной войны – Сталинградской битве – во внеурочные занятия «Разговоры о важном», – говорится в письме.

Министр добавил, что в настоящее время реализуется разработка перечня тематик цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» на 2023–2024 учебный год с учетом результатов опроса обучающихся и педагогов, а также предложений, полученных по итогам Всероссийского форума «Разговоры о важном».

Лантратова в своем обращении к Кравцову отмечала, что в ее адрес поступили обращения граждан, в том числе представителей педагогического сообщества Волгоградской области, в которых отмечалось, что игнорирование Сталинградской битвы в рамках «Разговоров о важном» является «серьезным пробелом».

Напомним, еженедельные занятия «Разговоры о важном» начались в школах РФ с 5 сентября 2022 года. Они проходят по понедельникам. Сценарии занятий с 1-го по 11-й класс адаптирован для разных возрастов школьников. Предполагается, что всего будет 34 занятия (по количеству учебных недель в году). Для каждого урока разработаны методические рекомендации, в которых описаны последовательность этапов занятий, содержательная часть, представлены вспомогательные материалы для учителей, инструкции для интерактивных заданий и так далее.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube