ЕГЭ и ОГЭ // Новость

В новороссийской школе №22 нарушили порядок проведения ЕГЭ


В новороссийской школе №22 нарушили порядок проведения ЕГЭ
Фото: news.myseldon.com

По информации министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, проведенное служебное расследование подтвердило факт нарушения порядка проведения экзамена в ППЭ Новороссийска. Во время ЕГЭ по русскому языку в аудиториях на столах с питьевой водой лежали орфографические словари. В этот день экзамен в пункте сдавали 157 человек.

В ходе расследования были просмотрены записи с камер видеонаблюдения из всех 11 аудиторий ППЭ, в шести из них отдельные участники экзамена (33 человека) пользовались словарями, несмотря на то, что учащихся под подпись знакомят с условиями проведения экзаменов.

Участники заседания, руководствуясь порядком проведения экзамена, отметили, что аннулировать результаты всех участников экзамена в пункте было бы несправедливо, а сохранить все результаты – невозможно с юридической точки зрения.

Учитывая необходимость создания равных условий для всех участников, президиум ГЭК принял решение аннулировать результаты только 33 выпускников, использование словарей которыми зафиксировано видеонаблюдением. И дать им возможность пересдать экзамен не в сентябрьские сроки, а как можно раньше – в резервный день 22 июня. При этом представители вузов подтвердили, что выпускники, даже получив аттестаты несколько позже других, на общих основаниях смогут подать документы в приемные комиссии.

Работники ППЭ, допустившие нарушение процедуры проведения экзамена, привлечены к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также министерством инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях в отношении организаторов экзамена.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube