Воспитание // Новость

В Госдуме рассказали о развитии института социальных нянь в России


В Госдуме рассказали о развитии института социальных нянь в России
Фото: proprikol.ru

В частности, работники НКО могут помогать согражданам в уходе за людьми с инвалидностью, пожилыми, детьми.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила первый зампред комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Если нет ясельной группы под домом, а тебе надо куда-то выйти, выехать на работу, есть у нас совершенно замечательный институт социальных нянь. Обученных, которые получили сертификаты. Сейчас этот институт нянь реализуется в регионах где-то на уровне регионального законодательства, где-то это НКО. С каждым годом он все больше распространяется, я считаю, что он дорос до федерального законодательства.

У нас сейчас выстраивается система долговременного ухода за пожилыми людьми, людьми с инвалидностью. Когда социальный работник будет приходить на определённое количество часов в день и помогать. С мамой и ребёнком также.

Наши няни будут обученными, прошедшими курсы, получившими диплом, вся информация о них будет. Всё развивается в лучшую сторону».

Ранее в Госдуме сообщили об увеличении числа многодетных семей в России. В нашей стране родились 2,5 млн детей, в том числе благодаря материнскому капиталу.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube