Школьники // Новость

Школьников допустят на уроки физкультуры только при наличии медсправки


Школьников допустят на уроки физкультуры только при наличии медсправки
Фото: сергиев-посад.рф

Школьников и студентов колледжей допустят к занятиям физической культурой только при наличии медицинского заключения, которое выдано по результатам профилактических медосмотров. Совет Федерации на пленарном заседании 7 июня поддержал такие поправки в законы «Об образовании в РФ» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Порядок проведения профилактических медицинских осмотров учащихся установлен законодательством в сфере охраны здоровья. Также документ обязывает образовательные организации обеспечивать оказание первой помощи обучающимся.

Педагогические работники и иные лица будут вправе оказывать первую помощь детям при наличии соответствующей подготовки и навыков.

Напомним, что первая помощь оказывается гражданам до оказания медицинской помощи при несчастных случаях, травмах, ранениях, поражениях, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальными правилами и имеющими соответствующую подготовку, а также самими пострадавшими (самопомощь) или находящимися вблизи лицами (взаимопомощь).


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube