Что происходит? // Новость

В Екатеринбурге на директора спецшколы, где учеников обвинили в насилии, возбудили дело


В Екатеринбурге на директора спецшколы, где учеников обвинили в насилии, возбудили дело
Фото: ridus.ru

Уголовное дело о халатности возбуждено в отношении директора спецшколы в Екатеринбурге, где один из воспитанников подвергся сексуальному насилию со стороны других подростков. Об этом сообщил ТАСС адвокат еще одного потерпевшего воспитанника, сбежавшего из учреждения и сообщившего о насилии в спецшколе, Георгий Краснов в среду.

«Я подтверждаю факт возбуждения уголовного дела против директора школы по ст. 293 УК РФ («Халатность»)», – сказал он.

По словам Краснова, директор знала о насилии в школе, но никаких мер не предпринимала, в результате чего преступления против несовершеннолетних продолжали совершаться.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области воздержались от комментариев.

В середине апреля в отношении двух учащихся школы № 124 в Екатеринбурге возбудили уголовное дело по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Суд арестовал обоих подростков. По сообщениям местных СМИ, поводом для проверки и возбуждения дела стал рассказ мальчика, сбежавшего из спецшколы и сообщившего, что осенью 2022 года он сам стал свидетелем сексуального насилия в отношении 12-летнего воспитанника.

Ранее в министерстве образования и молодежной политики региона ТАСС сообщили, что директора школы № 124 отстранили от выполнения служебных обязанностей, а власти оказывают помощь следствию.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube