Что происходит? // Новость

​«Чего там за МКАДом»: будущих чиновников предлагают отправить на практику в сёла


​«Чего там за МКАДом»: будущих чиновников предлагают отправить на практику в сёла
Фото: promdevelop.com

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала популяризировать сельскую жизнь среди молодежи, для чего необходимо активнее использовать интернет-площадки и поддерживать движение сельских блогеров, пишет телеграм-канал «Наука и университеты».

По ее словам, интерес к жизни за городом среди россиян год от года только растет. Однако, в селах «показатели рождаемости ниже, чем в городе, а уровень смертности, наоборот, выше». «Чтобы с этими тенденциями бороться, нужно, чтобы жизнь кипела в каждой деревне или поселке, а ее качество не уступало городским стандартам».

Политолог Алина Жестовская откликнулась на призыв спикера верхней палаты парламента.

«…Почему бы не рассмотреть вариант распределения выпускников кафедр муниципального и госуправления, на время дипломных практик, чиновниками в посёлки и деревни? Я вижу в подобном решении одни лишь плюсы. Талантливой молодёжи - реальные навыки и самая тесная связь "с землей" на старте карьеры. Селянам – инициативный, амбициозный и напористый менеджмент для решения многовековых проблем.

Если пойдём чуть дальше, то можем прописать в требования к кандидатам на госслужбу обязательный релевантный опыт в малых муниципальных образованиях. Тогда будем уверены, что каждый дяденька и каждая тётенька, сидящие в кабинетах с приемными, точно осознают, чего там за МКАДом», – написала Жестовская в своем телеграм-канале.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube