Что происходит? // Новость

Аналог «Пушкинской карты» станет доступен для новосибирских аспирантов


Аналог «Пушкинской карты» станет доступен для новосибирских аспирантов
Фото: teacher-history.ru

В текущем году аналог «Пушкинской карты» появится в Новосибирске. Проект предназначен для аспирантов, обучающихся в научных и образовательных организациях региона.

Как стало известно, аналог будет носить название «Карта Лаврентьева». Предполагается, что она откроет доступ к культурным мероприятиям для аспирантов новосибирских научных институтов и вузов. Они смогут посещать театры, кино, музеи.

Уточняется, что именная карта названа в честь советского математика и механика Михаила Лаврентьева. Именно он в свое время основал Новосибирский Академгородок и Сибирское отделение Российской академии наук. Впоследствии стал первым председателем СО РАН.

Стоит отметить, что параллельно с «Картой Лаврентьева» власти региона планирую внедрить цифровую платформу «Карта жителя Новосибирской области». Благодаря ей граждане могут получать информацию о всех льготах, которые им положены. На карте будет собрана информация о владельце: электронный паспорт, удостоверение, скидочная карта, читательский билет и другое.

Читайте также:


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube