Что происходит? // Новость

10-летняя студентка Алиса Теплякова и ее 8-летний брат Хеймдалль успешно сдали зимнюю сессию в вузе

(Хотя «под конец сессии у детей начали заканчиваться силы»).

10-летняя студентка Алиса Теплякова и ее 8-летний брат Хеймдалль успешно сдали зимнюю сессию в вузе
Фото: pravmir.ru

Отец семейства Евгений Тепляков рассказал в своем личном блоге, как 10-летняя Алиса и ее 8-летний брат Хеймдалль сдали зимнюю сессию в вузе.

«Итак, позади сессия. Она была, прямо скажем, непростой, особенно в конце. Нагрузка оказалась весьма и весьма существенной, причем это касается не только и не столько детей, сколько их родителей. Большое количество орг. вопросов, которые действительно в силу возраста не решить студенту самостоятельно (довезти/увезти, состыковывать расписания, следить за расписаниями, а в восемь лет это сложно) и прочего», – пишет Евгений.

По его словам, троек ни у Алисы, ни у Хеймдалля нет. Их знания по всем экзаменам оценены только на «хорошо» и «отлично». Наличие четверок Евгений связывает с тем, что под конец сессии у детей начали заканчиваться силы.

«Я не стану называть точные цифры, ограничусь примерными. У одного ребенка порядка двадцати зачетов и пятнадцать-шестнадцать экзаменов (из них около двенадцати пятерок и четырех четверок. Троек нет.). У второго – шесть экзаменов и четыре зачета, но тут четверок побольше. Отвечает ли такой результат на вопрос о том, могут ли восьми- девяти-, десятилетние дети учиться в ВУЗе? Разумеется. Не просто могут, но и успешно это делают», – продолжает Евгений Тепляков.

Он также сообщает, что детям пришлось сдавать отнюдь не самые простые предметы – историю, информатику, аналитическую геометрию, физику, психологию, микроэкономику и другие.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube