Что происходит? // Новость

В Совете Федерации высказали сомнение в готовности родителей школьников к «Разговорам о важном»


В Совете Федерации высказали сомнение в готовности родителей школьников к «Разговорам о важном»
Фото: iuruzan.ru

Зампред Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Наталия Косихина отметила, что довольно непросто обязать родителей посещать «Разговоры о важном», которые могут проводиться на родительских собраниях.

По ее словам, как сообщает «СенатИнформ», не все родители бывают на собраниях. Кроме того, обязать взрослых с разным мировоззрением посещать тематические лекции проблематично.

Наталия Косихина также выразила уверенность, что именно дети лучше передадут полученную на уроках «Разговоры о важном» информацию родителям, расскажут им, что нового и интересного они узнали.

Помимо этого, подобные уроки можно ввести для студентов 4-5 курсов вузов. Старшекурсники – на пороге у входа в профессию, так что для них занятия будут актуальными.

По словам министра просвещения России, «Разговоры о важном» планируется проводить для родителей школьников. Об этом Сергей Кравцов говорил на заседании правления Ассоциации развития педагогического образования. Тогда же он отметил важность заинтересованности родителей в таких встречах. Министр уверен в актуальности подобных бесед, особенно для молодых родителей. В ходе «Разговоров о важном» они могли бы обсуждать темы воспитания.

По понедельникам в 8 часов 36 минут любой желающий сможет смотреть «Разговоры о важном». С 20 февраля их станут транслировать в программе «Доброе утро» на Первом канале. На сайте телеканала будет доступна запись передачи.

Читайте также:


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube