Анонс // Новость

20 февраля состоится II Международная педагогическая конференция «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют»


20 февраля состоится II Международная педагогическая конференция «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют»
Фото: life.ru

20 февраля Алексей Нечаев, лидер партии «Новые люди» и основатель благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны», откроет II Международную педагогическую конференцию «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют».

Он поделится опытом внедрения в России образовательных проектов по развитию предпринимательской и коммуникационной грамотности для студентов и школьников, в том числе расскажет о программе «Я в деле», которая успешно реализуется уже в 63 регионах России с января 2022 года.

Отличительная особенность проекта – практикоориентированность. Все участники программы становятся реальными основателями собственных бизнес-проектов.

В мероприятии примут участие эксперты в сфере образования из России, Германии, Италии, Турции, Бразилии, Китая, Нидерландов и Швейцарии, которые поделятся опытом внедрения инноваций в образовательные процессы и историями успеха.

Участники конференции также обсудят такие вопросы, как:
  • цифровизация и новые возможности развития традиционного образования;
  • тенденции развития высшего образования в эпоху пандемии – новые тенденции и методики как ответы на вызовы времени;
  • единство мирового педагогического сообщества как ресурса развития образовательной системы;
  • патриотическое образование дошкольников и учеников начальных классов;
  • опыт зарубежных систем образования и многое другое.

На мероприятии прозвучат прогнозы от мировых лидеров сферы образования, а производители инновационных образовательных решений представят свои новейшие разработки. В программе конференции также запланированы мастер-классы и обмен мнениями.

Время: 20 февраля, 09.00 – 17.00.

Место: Москва, Отель Lotte

Контактное лицо для СМИ: Ольга Кузнецова, пресс-секретарь партии «Новые люди», +79153089260


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube