Воспитание // Новость

Для советников директоров школ по воспитанию разработают обучающие семинары


Для советников директоров школ по воспитанию разработают обучающие семинары
Фото: kartinkin.net

Президент Владимир Путин поручил Минпросвещения и Российскому обществу «Знание» до 1 июня 2023 года разработать примерную программу обучающих семинаров для советников директоров школ по воспитанию. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам прошедшего в декабре 2022 года заседания Госсовета.

«Минпросвещения России совместно с общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание»: разработать примерную программу обучающих семинаров для советников директоров общеобразовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями с учетом запросов педагогического сообщества и обеспечить ее реализацию. Срок – 1 июня 2023 год», – говорится в поручении.

Кроме того, глава государства поручил обеспечить проведение обучающих семинаров для советников по воспитанию с использованием технических возможностей и инфраструктуры общества «Знание».

Доклад о проделанной работе следует представить до 1 декабря 2023 года.

Должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была утверждена в школах 10 пилотных регионов страны 1 марта 2021 года. С 1 сентября 2022 года более 17,5 тыс. советников директоров школ по воспитанию приступили к работе, новая должность появилась в школах еще 35 регионов. Предполагается, что советники в 2023 году начнут работать в школах всех российских регионов.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube