Культура // Новость

​Чем занять ребёнка в декабре и на каникулах: сказки и подкасты для новогоднего настроения


​Чем занять ребёнка в декабре и на каникулах: сказки и подкасты для новогоднего настроения
Фото: bostononbudget.com

Как родителям поддержать волшебную атмосферу, когда ёлка уже наряжена, новогодние фильмы – пересмотрены, а книжки про Новый год – прочитаны? Предложите ребёнку новогодние подкасты и сказки. Их удобно слушать, пока вы едете на каток или украшаете дом и заворачиваете подарки. Они настроят на праздничный лад и станут той семейной активностью, которую дети, повзрослев, будут вспоминать с теплотой.

Мы собрали классные и полезные детские новогодние подкасты и сказки для дошколят и младшеклассников, которые уже доступны на Яндекс Музыке. В этих историях к зимним праздникам готовятся любимые персонажи ребёнка – Фиксики, Малышарики, Смешарики, и новые детские герои.

Сказки Сказбуки

Любопытная Зебра и её друг-светлячок Блик отправятся на прогулку по зимнему лесу на лыжах, найдут новогоднее настроение, научатся противостоять чарам телевизора и вместе подготовятся к празднованию Нового года. Ламповые истории от Плюс Детям погружают в атмосферу сказочного путешествия.

Огрики и лучший Новый год для Деда Мороза

Это новогодняя часть популярной детской серии про Огриков. Весь город встречает Новый год на ярмарке, но Огрикам там не рады… Не беда! Герои решают устроить собственный праздник – с песнями и настоящим Дедом Морозом.

Дедморозное шоу

Увлекательное путешествие по городам России вместе с любимыми героями: Финником, Фиксиками, Смешариками, Тимой и Томой и зайцем Любознайцем. Вместе с ними ребёнок проедется от Мурманска до Хабаровска, попробует перепечи и буузы, узнает, где ставят подводную ёлку и что такое ситцевый бал.

Новый год с любимыми героями

Любимые герои с нетерпением ждут Нового года! Но, похоже, без предпраздничной суматохи им не обойтись. У Смешариков пропала ёлочная игрушка, Финник не может найти ёлку, а Фиксикам предстоит неожиданный ремонт. Только весёлым друзьям любые трудности нипочём! Вместе они обязательно спасут замечательный праздник.

Новый год с Малышариками

Нюшенька, Крошик, Барашик и их друзья вовсю готовятся к Новому году: прибираются и украшают ёлку. С верными друзьями в этот чудесный праздник точно не заскучаешь!

Новый год с Фиксиками

Пять новогодних историй для любителей сериала. Любимым героям так хочется сделать этот праздник волшебным! Фиксики хотят порадовать ДимДимыча, который расстроен из-за разбитого ёлочного шара. Впереди их ждут захватывающие опыты и эксперименты.

Новый год и каникулы закончатся, но подкасты и аудиокниги для детей на Яндекс Музыке продолжат обновляться. Ещё больше сказок, детских песен, колыбельных доступно по подписке Яндекс Плюс с опцией «Детям». Она даёт бесплатный доступ к развивающим приложениям, обучающим играм и мультикам на 60 дней.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube