Учебники // Новость

Президент РФ объяснил появление нового учебника истории


Президент РФ объяснил появление нового учебника истории
Фото: sh-yasnovskaya-r27.gosweb.gosuslugi.ru

В четверг, 14 декабря, Владимир Путин традиционно в прямом эфире подводит итоги года. В этом году прямая линия с россиянами и большая пресс-конференция с представителями СМИ проходят в совмещенном формате: президент отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

До появления единого государственного учебника истории в стране было около 65 различных версий, при этом информация в них подавалась по-разному, опускались важные исторические моменты. Об этом рассказал Владимир Путин во время общения с россиянами и представителями СМИ.

«Их было 60 с лишним версий, по-моему, 65. Во многих учебниках было все, что угодно, в том числе активно описывалось значение открытия Второго фронта. Но только почти ничего не говорилось о значении битвы под Сталинградом. Разве нормально?» – отметил президент. Владимир Путин подчеркнул, что учебники по истории должны быть правдивыми, «а не обслуживать чьи-то интересы».

Глава государства также сообщил, что знает о критике нового единого учебника истории и считает, что это нормально. По его мнению, пусть научное и педагогическое сообщество, вместе с родителями «думают над этим, развивают, вносят какие-то изменения».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube