Анонс // Новость

В РУДН с 29 ноября по 3 декабря пройдет Первая студенческая математическая олимпиада RUDN MathOlymp


В РУДН с 29 ноября по 3 декабря пройдет Первая студенческая математическая олимпиада RUDN MathOlymp
Фото: math-olymp.rudn.ru

RUDN MathOlymp собрал 197 участника из 23 российских и зарубежных университетов, а также 148 студентов I–IV курсов из 26 университетов из 11 стран, среди которых: Азербайджан, Алжир, Беларусь, Великобритания, Китай, Словения, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Франция.

Формат проведения: очный или онлайн.

Олимпиада проходит в индивидуальном и командном зачетах.

Девять команд, набравшие наибольшее число баллов, участвуют в суперфинале, организованном в виде Математического боя. Правила выложены на сайте олимпиады (RUDN Math Olymp).

Приходите посмотреть на полуфинал и суперфинал математических боев 2 декабря РУДН с 13:00 до 15:00 (полуфиналы), с 16:00 до 18:00 (суперфинал).

Что получат участники?

Победители индивидуального тура, проводимом в очном и дистанционном форматах, в зависимости от полученных баллов, получают дипломы 1, 2, 3 степеней. Участникам олимпиады, которые не вошли в число победителей, вручаются сертификаты участника.

По результатам индивидуального тура олимпиады первые три победителя, набравшие наибольшее количество баллов, а также первые две команды, признанные жюри победителями суперфинала математических боев, награждаются денежными призами.

«Студенты РУДН неоднократно демонстрировали успехи в области математики, завоевывая престижные награды на международных соревнованиях. Это стало стимулом для проведения международной олимпиады на базе университета. Мы приглашаем всех студентов, для которых математика – не просто увлечение, а образ жизни!» – сказала Наталья Чеснокова, проректор по организации приема.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube