Что происходит? // Новость

Минцифры планирует с 2025 года массово снабжать учителей и врачей российскими планшетами


Минцифры планирует с 2025 года массово снабжать учителей и врачей российскими планшетами
Фото: mavink.com

Минцифры РФ планирует с 2025 года в рамках нового национального проекта «Экономика данных» начать массовое снабжение учителей и врачей планшетами отечественного производства. Об этом сообщил в ходе Tadviser Summit министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

По его словам, в 2024 году пройдет пилотный проект, в ходе которого будут опробованы разные варианты планшетов, поскольку до сих пор ведется дискуссия по вопросу выдачи ноутбуков вместо планшетов.

«Нам кажется, что планшеты более удобные. По итогам этого мы надеемся, что в рамках новой [национальной] программы (нацпроект «Экономика данных» – прим. ТАСС) мы сможем выбрать правильный путь и уже с 2025 года, соответственно, начать массовое оснащение учителей и врачей в стационарах, и врачей, которые ходят по домам, российскими планшетами», – сказал министр.

Глава Минцифры отметил, что снабжение работников социальной сферы планшетами также позволит обеспечить формирование в РФ собственного производства, поскольку в настоящее время пока не хватает большого заказа для того, чтобы это производство сформировать.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube