Выплаты // Новость

В ЛДПР предложили выплачивать пособие родившим до 25 лет женщинам


В ЛДПР предложили выплачивать пособие родившим до 25 лет женщинам
Фото: smartik.ru

Группа депутатов от ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким подготовила и направила на заключение правительства РФ законопроект, устанавливающий единовременное пособие женщинам, родившим до 25 лет, в размере 200 тыс. рублей на каждого ребенка. Документ есть в распоряжении ТАСС.

В законе «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предлагается прописать новые положения, согласно которым женщина, родившая первого и последующих детей до достижения 25 лет, получит право на единовременную выплату от государства в размере 200 тыс. рублей за каждого ребенка.

Подобная инициатива, как поясняют разработчики, возникла в связи с тем, что по статистике в РФ за последние 10 лет значительно снизилась рождаемость, а средний возраст матери при рождении первого ребенка увеличился и движется к 30 годам. «Практически 40% россиянок отказываются от рождения детей из-за неудовлетворительного материального положения и жилищных условий», – добавили депутаты.

В связи с этим инициатива подразумевает, что на такую выплату смогут претендовать все женщины до 25 лет вне зависимости от своего материального положения, отметили авторы. Предполагается, что порядок и условия назначения выплаты установит кабмин.

В финансово-экономическом обосновании к законопроекту указано, что обеспечение реализации инициативы будет осуществляться за счет средств Фонда пенсионного и социального страхования РФ, а также межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджеты таких фондов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube