Что происходит? // Новость

Власти российского региона запретили школьникам праздновать Хеллоуин


Власти российского региона запретили школьникам праздновать Хеллоуин
Фото: gas-kvas.com

В Якутии власти официально запретили школьникам праздновать Хеллоуин. Это следует из письма регионального Минобразования, направленного в местные учреждения. Копия документа оказалась в распоряжении портала SakhaDay.

В письме с подписью первого замминистра образования Республики Саха Алевтины Аргуновой «О запрете празднования Хеллоуина в образовательных организациях» говорится о необходимости принять меры по недопущению этого события в школах региона.

«В школах должны проводиться мероприятия образовательного характера и мероприятия, направленные на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей, развитию идей патриотизма в стране, сохранению исторического наследия народов, проживающих на территории страны», – подчеркивается в тексте.

Достоверность письма подтвердила руководитель пресс-службы Минобразования Якутии Вера Неймохова. В комментарии для KP.RU она подчеркнула, что документ является рекомендацией, а не прямым приказом. По словам Неймоховой, министерство не имеет права приказывать, однако советует всем образовательным учреждениям, в том числе детским садам, «воздержаться от проведения чуждого нам праздника».

Ранее сообщалось, что в некоторых регионах России 31 октября решили отметить Тыквенный Спас. Комментируя эту идею, клирик Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш) назвал идиотами людей, которые придумали такой праздник. Священнослужитель объяснил, что «Спас один – Иисус Христос». «В честь него достаточное количество праздников в течение года», – сказал он.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube