Анонс // Новость

Бесплатный вебинар о развивающем обучении Эльконина-Давыдова: принципы, возможности, мифы


Бесплатный вебинар о развивающем обучении Эльконина-Давыдова: принципы, возможности, мифы
Фото: vdecret.com

7 октября с 10.00 до 11.30 на платформе онлайн-навигатора состоится бесплатный вебинар, на котором с лекцией выступит доцент МГПУ, научный руководитель Открытого института «Развивающее образование» Алексей Воронцов.

«Всем знакомы такие в быту фразы: "Инициатива наказуема" или "Смолчишь, за умного сойдешь". В школе ребенок большую часть молчит (в среднем, из 171 учебных дня ребенок говорит всего 3 дня (72 часа))! – поделился эксперт. – Все остальное время говорит учитель или цифровые аналоги. Учитель определяет, чему учить, как учить, сколько учить. Учитель контролирует и оценивает. А что же делает ученик? Он выполняет (исполняет) волю (указания) учителя. В результате ребенок в обучении занимает исполнительскую, пассивную роль».

  • Как сделать так, чтобы ребенок в своем образовании захотел и проявлял поисковую активность, инициативу, искал сам способы решения нестандартных задач, не боялся совершить ошибку и мог нести ответственность за свои действия и результаты?
  • Какую роль может занять родители при таком подходе к образованию ребенку?
  • Как увидеть, что обучение влияет на развитие ребенка? И любое ли обучение развивает?

На эти и другие вопросы Алексей Воронцов ответит на вебинаре и расскажет, какие возможности для ребёнка и его родителей открывает образовательная система развивающего обучения Д.Б. Эльконина–В.В. Давыдова.

Вебинар проводит Институт проблем образовательной политики «Эврика» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ссылка для регистрации


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube