Дети // Новость

Опрос: каждый шестой российский ребенок не любит школу

Авторы исследования узнали самую популярную причину.

Опрос: каждый шестой российский ребенок не любит школу
Фото: smapse.ru

Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди 1600 респондентов и узнал, как они сами относились к учёбе в школе. А родители школьников также рассказали о том, как их дети воспринимают школу.

Опрос показал, что каждый шестой российский ребенок не любит школу. В этом признались родители самих учеников и объяснили причины. Но 46% родителей школьников рассказали, что их дети спокойно относятся к учебе в школе. При этом 16% заявили об обратном.

25% опрошенных отметили, что их дети ходят в школу «без фанатизма». А 10% выбрали вариант, что их дети обожают учебу. Около 1% родителей признались, что их ребенок испытывает к школе ненависть.

Что интересно, о сильной любви ребёнка к школе чаще всего говорили родители младшеклассников – 15% и старшеклассников (14%). А вот мамы и папы учеников 5–9-го классов чаще других признавались, что их ребёнок школу не любит (18%), а в 2% случаев даже ненавидит.

Второй вопрос, который задали авторы исследования – о причинах нелюбви к школе. Можно было дать несколько ответов. И самой популярной причиной в ответах родителей оказалось отношение учителей к ученикам.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube