Школьники // Новость

В России появится сериал по профориентации для школьников


В России появится сериал по профориентации для школьников
Фото: abiturientggpk.blogspot.com

Сериал по профориентации для учащихся российских школ будет презентован в сентябре этого года, сообщили ТАСС в пресс-службе проекта «Билет в будущее».

«Первый профориентационный сериал в России будет презентован уже в сентябре и познакомит школьников с вдохновляющим опытом людей-символов профессий со всей России», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что цифровая платформа проекта bvbinfo.ru обновлена на 50%, появились новые инструменты для педагогов, детей и родителей. Введен аналитический модуль «Билет в будущее», который позволяет использовать данные для научного изучения профориентации в стране, прогнозировать будущий потенциал регионов, оказывать влияние на принятие глобальных кадровых решений и отслеживать эффективность профориентации в конкретной географической точке по годам.

«В новом учебном году часть материалов проекта «Билет в будущее» войдут в жизнь российских школ в виде рекомендованного министерством просвещения профориентационного минимума. Для педагогов – это возможность занять новую профессиональную нишу, стать одним из навигаторов направления и, изучив доступный инструментарий, усилить работу по профориентационному просвещению среди детей и родителей», – заявил управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин, чьи слова приводятся в сообщении.

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6–11-х классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Федеральным оператором «Билета в будущее» является Фонд гуманитарных проектов.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube