ИнтерВести // Новость

Умерла Елизавета II

Её царствование было самым долгим в истории страны.

Умерла Елизавета II
Фото: smotrim.ru

Пресс-служба Букингемского дворца официально объявила о том, что королева Елизавета II скончалась сегодня, 8 сентября, в своей шотландской резиденции в Балморале. Причины смерти не указываются.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет. До этого медиа страны сообщали об ухудшении её здоровья. Следующим правителем станет её сын — принц Чарльз.

Состояние здоровья королевы резко ухудшилось сегодня утром, вынудив пресс-службу Букингемского дворца выступить с необычно откровенным сообщением об обеспокоенности врачей и том, что королева помещена под их постоянное наблюдение. Вслед за этим стало известно, что её сын принц Чарльз срочно отправился в замок Балморал. Туда же прибыли другие ближайшие члены семьи.

Несмотря на возраст и очевидные проблемы со здоровьем, новость о смерти королевы вызвала настоящий шок: еще 6 сентября она впервые за долгое время появилась на публике, принимая отставку премьер-министра Бориса Джонсона и назначая его преемника – Лиз Трасс.

Царствование Елизаветы II было самым долгим в истории страны. Она взошла на трон в феврале 1952 года. За время ее правления в стране сменилось 15 премьер-министров.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube