Воспитание // Новость

Бурятские депутаты поддержали возврат к трудовому воспитанию


Бурятские депутаты поддержали возврат к трудовому воспитанию
Фото: thame.net

Депутаты Народного хурала Бурятии поддержали обращение своих коллег из Удмуртии о необходимости восстановления системы трудового воспитания школьников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

По словам депутата Игоря Марковца, трудовое воспитание означает не только передачу рабочих навыков и умения детям, но и формирование у них правильного отношения к своему и чужому труду. Политик считает, что в школьных программах должен быть предусмотрен физический труд на уроках трудового обучения и на пришкольных участках.

«Общественно полезный труд должен включать в себя работу в школе и дома – уборка класса, школьной территории, бытовой труд дома, уход за насаждениями, летнюю работу на полях во время школьных каникул, работу в школьных строительных отрядах, школьных лесничествах и иное», – отметил он.

В связи с этим предложено возрождать пришкольные участки, что позволит к тому же обеспечить школы овощами. По данным Минобрнауки республики, в 206 школах в настоящее время есть участки, где идёт практическая отработка учебных программ по биологии и естествознанию.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube