Учебники // Новость

Минпросвещения предложило новый федеральный перечень учебников


Минпросвещения предложило новый федеральный перечень учебников
Фото: znau.ru

Минпросвещения России опубликовало новый перечень учебников, допущенных к использованию в школах. Он должен сменить перечень, утвержденный в 2020 году.

«Утвердить федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, согласно приложению № 1 к настоящему приказу», – написано в документе.

В перечень вошли учебники по русскому языку и литературе, иностранному языку и литературе, математике, окружающему миру. Также теперь включены учебники по карачаево-черкесскому, адыгейскому и абазинскому языкам.

Напомним, что в сентябре Госдума приняла поправки в закон об образовании, согласно которым В России введут единые федеральные общеобразовательные программы «в качестве обязательного базового уровня требований к содержанию общего образования».

Этот же законопроект вводит новый порядок разработки учебников. По новым правилам формировать госзаказ на них будет Минпросвещения. Также ведомство будет утверждать авторский коллектив таких изданий.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube