Анонс // Новость

Открыта регистрация на X Московский международный Салон образования ММСО.EXPO 2022


Открыта регистрация на X Московский международный Салон образования ММСО.EXPO 2022
Фото: образование42.рф

Мероприятие пройдет с 20 по 22 октября 2022 года в офлайн и онлайн форматах. Регистрация открыта на официальном сайте ММСО по ссылке.

Московский международный салон образования проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации. Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации.

Тема ММСО.EXPO 2022 – «Образовательная среда – ключ к образовательным результатам». Мероприятие объединит выставку современных подходов к образованию и воспитанию, учебного оборудования и средств обучения, форум «Государственная образовательная политика. Приоритеты», форум классных руководителей, форум «Мягкая сила» для представителей систем образования из стран СНГ и фестиваль актуальных школьных практик. В рамках ММСО пройдут круглые столы и панельные дискуссии, которые помогут представителям регионов, экспертному, профессиональному и бизнес-сообществу расставить акценты и разобраться в вопросах государственной политики в сфере образования.

Выставка-навигация MMCO.EXPO 2022 соберёт всех участников сферы образования: от молодых стартапов и небольших производителей до крупных интеграторов и корпораций.

Основной задачей мероприятия станет формирование для всего педагогического сообщества самой полной карты решений и практик.

Десятый, юбилейный Салон образования возвращается на ставшую традиционной площадку ВДНХ. MMCO.EXPO 2022 пройдет 20 и 21 октября в 57 павильоне и соберет представителей федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти, образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран, министерств и ведомств, российских и зарубежных производителей техники, программного обеспечения, учебных материалов и оборудования.

В субботу, 22 октября, в 55 павильоне ВДНХ состоятся мероприятия для родителей – «Суббота с ММСО». Для них будут работать лектории по различным направлениям, арт-пространство, выставка новейшего оборудования, обучающих и развивающих игр. Родители смогут познакомиться с инфраструктурой современного учебного заведения, новейшими практиками дополнительного образования, поучаствовать в дискуссиях и круглых столах, посвященных проблемам и задачам обучения, узнать о государственных и частных школах и вузах, являющихся флагманами российского образования.

Насыщенная деловая программа с выступлениями экспертов и гибридный формат проведения позволят представителям государственной власти, профессионального сообщества и родителям принять участие в самом масштабном мероприятии в сфере образования и внести свой вклад в построение ее современной модели. Ожидается, что ММСО.ЕХРО 2022 очно посетят 10 000 человек и более 85 000 участников присоединятся к мероприятиям онлайн на платформе ММСО.Коннект.

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. В октябре 2022 года мероприятие пройдет в десятый раз.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube