Что происходит? // Новость

Алиса Теплякова не появляется в МГУ и не дала согласие на зачисление в «Синергию»


Алиса Теплякова не появляется в МГУ и не дала согласие на зачисление в «Синергию»
Фото: onashem.mediasole.ru

Десятилетняя Алиса Теплякова и ее брат Хеймдалль не дали согласие на зачисление в университет «Синергия» ни на бюджет, ни на платное обучение, а в МГУ Теплякова не появляется, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную в вузах.

«Алиса и Хеймдалль Тепляковы не предоставили согласие на зачисление в университет «Синергия» – ни на бюджетные места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, ни на платное обучение», – заявила пресс-служба «Синергии».

Ранее в университете «Синергия» предложили ввести возрастной ценз для абитуриентов высших учебных заведений. По мнению руководства вуза, в университетах могут учиться только дети не младше 15 лет.

В МГУ рассказали, что с семьей Тепляковых «нет контакта».

Напомним, Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в 2021 году и поступила на платное отделение психфака МГУ. Первую сессию она не закрыла, но у нее есть возможность это сделать до декабря 2022 года. Отец девочки Евгений Тепляков заявил в своем блоге, что психфак МГУ не отдает им копию договора на обучение дочери. По словам Евгения, на факультете по разным причинам отказываются предоставить семье второй экземпляр документа.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube