Городское образование // Новость

​Парад на Красной площади и прыжки с парашютом: как столичные школьники отметили день ВДВ


​Парад на Красной площади и прыжки с парашютом: как столичные школьники отметили день ВДВ
Фото к материалу предоставлены пресс-службой ДОНМ

2 августа Воздушно-десантным войскам Российской Федерации исполнилось 92 года. В этот день в нашей стране проводятся официальные и праздничные мероприятия с показательными выступлениями десантников и спортсменов-парашютистов по военно-прикладным видам спорта, выставками военной техники, концертами, чествованием ветеранов ВДВ. Традиционно в них принимают участие и столичные школьники — представители юнармейских отрядов и кадетских классов образовательных организаций Москвы.

Ежегодно юные москвичи участвуют в Параде на Красной площади, посвященном Дню Воздушно-десантных войск. В этом году торжественным маршем у стен Кремля прошли кадеты-юнармейцы школ № 1324, № 1238, столичной Школы Почетного караула «ЮНАРМИЯ» и юнармейского отряда Московского городского аэроклуба ДОСААФ. Перед Парадом столичные школьники посмотрели показательные выступления курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, а после — праздничный концерт на Васильевском спуске.

На аэродроме Волосово в Подмосковье в этот день ребята из Москвы стали участниками военно-патриотического спортивного праздника.

Вместе с опытными спортсменами-парашютистами Московского аэроклуба показательные прыжки с парашютом выполнили столичные школьники, окончившие курс «Парашютист» специализированной модульной программы «Московский юнармеец», которую реализуют «ЮНАРМИЯ» Москвы, Московский центр «Патриот.Спорт» и ДОСААФ России. После этого они присоединились к мастер-классам по сборке различных моделей парашютов, посмотрели концерт и попробовали обед из полевой кухни.

Торжественные мероприятия, в которых приняли участие московские школьники, также состоялись возле штаба Воздушно-десантных войск и в Афганском сквере в Новогирееве. А в Морском центре имени Петра Великого Московского центра «Патриот.Спорт» в честь Дня ВДВ прошли квест «Операция "Десант"», посвященный истории парашютного спорта, и мастер-классы с участием инструкторов парашютно-десантной подготовки.

Осуществить свою мечту — совершить прыжок с парашютом — могут подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Для этого нужно вступить в ряды «ЮНАРМИИ» Москвы и в новом учебном году подать заявку на сайте Московского центра «Патриот.Спорт» на курс «Парашютист», который реализуется в рамках программы «Московский юнармеец».



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube